Logo sito   ?
Ricerca avanzataEseguire la ricerca
 
 
 
 Organi Centrali
 Uffici Centrali
 Federazioni
 Territori
 Strutture operative e di servizio
 La nostra storia
 Statuto

Posizione corrente Home page > Chi Siamo > Territori > Lazio

Confcooperative Lazio
Sede Centrale Via Val Brembana 1- 00141 ROMA
Centralino 06/86398517
Telefax 06/86380896
e-mail lazio@confcooperative.it
Sito Web http://www.lazio.confcooperative.it
Presidente Carlo Mitra
Direttore Pasqualino Rossi
Coordinatore
 
Espandi/comprimi Province : Frosinone ‎(1)
Confcooperative Frosinone
Sede Centrale Via Marco Tullio Cicerone, 198 - 03100 FROSINONE
Centralino 0775/870454
Telefax 0775/820163
e-mail frosinone@confcooperative.it
Sito web http://www.frosinone.confcooperative.it
Presidente Paolo Brigo
Direttore
Coordinatore
Segretario generale
 
  

Espandi/comprimi Province : Latina ‎(1)
Confcooperative Latina
Sede Centrale Via Bruxelles, 61 sc.A int.2 - 04100 LATINA
Centralino 0773/695335
Telefax 0773/400781
e-mail latina@confcooperative.it
Sito web http://www.latina.confcooperative.it
Presidente Claudio Brinati
Direttore Cramerotti Alberto
Coordinatore
Segretario generale
 
  

Espandi/comprimi Province : Rieti ‎(1)
Confcooperative Rieti
Sede Centrale Mercatanti - Torre D - c/o Centro Commerciale Perseo - 02100 Rieti
Centralino 0746/484111
Telefax 0746/252295
e-mail rieti@confcooperative.it
Sito web http://www.rieti.confcooperative.it
Presidente Enzo Santilli
Direttore Adelaide SANTILLI
Coordinatore
Segretario generale Sergio Santilli
 
  

Espandi/comprimi Province : Roma ‎(1)
Confcooperative Roma
Sede Centrale Via Val Brembana 1 - 00141 ROMA
Centralino 06/86398567-86387764
Telefax 06/86380637
e-mail roma@confcooperative.it
Sito web http://www.roma.confcooperative.it
Presidente Carlo Mitra
Direttore
Coordinatore
Segretario generale
 
  

Espandi/comprimi Province : Viterbo ‎(1)
Confcooperative Viterbo
Sede Centrale Strada Poggino, 76 - 01100 Viterbo
Centralino 0761/252115
Telefax 0761/252115
e-mail viterbo@confcooperative.it
Sito web http://www.viterbo.confcooperative.it
Presidente Bruna Rossetti
Direttore
Coordinatore Giovanni Bruti
Segretario generale
 
  

 

  Valle D'Aosta Piemonte Lombardia Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Emilia Romagna Liguria Toscana Marche Umbria Abruzzo Molise Puglia Campania Basilicata Calabria Sicilia Sardegna